В вакууме два точечных заряда 10пКл и 12пКл отталкиваются от друг друга с силой 0.6нН. Определите

какое расстояние должно быть между зарядами.

Ответы на вопрос

Отвечает Деркачёв Никита.

q1=10*10^-12 Кл    q2=12*10^-12 Кл     F=0.6*10^-9 H    r=?

===

F=k*q1*q2/r²

r=√(k*q1*q2/F)=√(9*10^9*10*12*10^-24/(0.6*10^-9))≈4.24*10^-4 м   (424 мкм)

=================================================