Помогите решить пожалуйста. Задача: тело массой 5 кг поднимают вверх со ускорением 2 м/с^2. Сила

натяжения троса?

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Тело поднимается, ⇒ F = m * (g + a)

F = 5 ( 10 + 2) = 5 * 12 = 60 H

Ответ: 60 H