Лодка.весом 960н оказывает на опору давление 5 кПа. Какую площадь опоры имеет эта лодка?


Ответы на вопрос

Отвечает Лемешевский Сергей.
P = P/S; P = mg;
p = Р/S; S = Р/p = 960H/5000 Па = 0,192 м².
Р - вес.
р - давление.