1. На чашке весов лежит железный брусок размерами 2*5*10 см. Определите силу, с которой брусок

действует на чашку весов? 2.Определите вес чашки массой 250гр. Изобразите эту силу в выбранном масштабе.3.

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Глеб.

1) надо найти силу (f)

f = m(масса)*g(ускорение свободного падения)

m = ро(плотность) * v(объем)

v = 0.02 * 0.05 * 0.1 (в метрах)

сложим в уравнение:

f = po*v*g

f = 7800кг/м^3 * 0,0001м^2 * 10

f = 7,8Н

2) вес это тоже сила(f)

f = mg

f = 0.25 * 10

f = 2.5