тело в течении 2с изменяет скорость с 2м/с до 4м/с.определить массу этого тела,если оно движется

под действием силы 10H

Ответы на вопрос

Отвечает Койшыгара Арман.

a =  \frac{v - v0}{t}
a =  \frac{4 - 2}{2}  = 1 \frac{m}{c ^{2} }
F = am

m = F \ a

m = 10 \ 1 = 10 кг