Помогите пожалуйста. Мяч массой 400 г, брошенный вертикально вверх со скорость 20 м/с, упал на

землю со скоростью 15 м/с. Определите работу по преодолению силы сопротивления воздуха.

Ответы на вопрос

Отвечает Зыскина Полина.

Решение. A=0,5*m*(V0^2-V1^2); A=0,5*0,4*(400-225)=35(Дж).