Вес человека на Земле 0,6 кН. Каков его вес на Луне, если gл = 1,6 м/с2?


Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Алёна.
P = mg
m = P \ g
m = 600 \ 10 = 60 кг
Pл = m*gл
Pл = 60 * 1,6 = 96 Н