Два проводника заряжены до потенциалов 80 В и -80 В какую работу совершит поле этих двух зарядов

при переносе заряда 40 мкКл с одного проводника на другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Δφ = 80 - (-80) = 160 B

A =q·Δφ = 40·10⁻⁶·160 = 0,0064 Дж   или  6,3 мДж