электрон движения в однородном магнитном поле индукция которого 0,04 тл,со скоростью 8×10^6

перпендикулярно к вектору магнитной индукции чему равна сила леренца

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Никита.

дано е=1б6*10^-19Кл   V=8*10^6 м\с    B=0,04 тл    F- ?

F=e*B*V*sina=1,6*8*0,04*10^-13=5,12*10^-14 Н