1. Вычислите длину окружности, радиус который равен 0,25 см. 2. Вычислите диаметр окружности,

длина которой равна 11, 47 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Елизавета.
1) 2 × 3.14 × 2.5см = 15.7
2) R=C/2Π
R=11,47/2*3,14
R=11,47/6,28
R=1,83 дм.
Отвечает Скульский Матвей.

Ответ:

C=1,57 см.

d=3,65 дм

Пошаговое объяснение:

C=2πr=πd  π≈3,14

1)C=2π*0,25=0,5*3,14≈ 1,57 см.

2) d=C/π=11, 47/3,14≈3,65 дм