Частица движется равноускоренно вдоль оси х и за время t=20с иизменяет свою скорость от

V(нулевое)=5м/с до V1=25м/с. Найти ускорение а и перемещение частицы S за это время

Ответы на вопрос

Отвечает Ондар Дан-Хаяа.
A = v - v0 \ t
a = 25 - 5 \ 20 = 1 m\c^2
s = at^2 \ 2
s = 1 * 400 \ 2 = 200 m