На сколько растёт я пружина жескостью 105H/м под действием силы 21 H?


Ответы на вопрос

Отвечает Урманова Улбосын.

Дано:

k = 105 Н/м

F = 21 Н

__________

Δx - ?


По закону Гука:

F = k*Δx

Δx = F / k = 21Н / 105Н/м = 0,2 м


Ответ: на 0,2 метра