К источнику тока с эдс 6 в и внутренним сопротивлением 2 ома присоединили два резистора р1= 6ом

р2=12ом соединенных паралельно. Определить силу тока в неразветвленной части цепи и отдельных участках

Ответы на вопрос

Отвечает Бектазина Айгуль.

R= \frac{ R_{1}  R_{2} }{ R_{1}+ R_{2}  } = \frac{6*12}{6+12} = 4Om
I= \frac{E}{r+R} =  \frac{6}{2+4} = 1A
 I_{1} =I \frac{ R_{2} }{ R_{1}+ R_{2}  } =1* \frac{12}{6+12} = 0,67A
 I_{2} = I- I_{1} = 1-0,67=0,33A