Помогите решить У Оли было 92 р . За книгу она заплатила четвёртую часть всех денег, а за набор для

черчения-третью часть денег,которые остались после покупки книги.Сколько стоил набор для черчения? Для решения задачи ответь на каждый вопрос 1)Сколько стоила книга 2)Сколько денег осталось у Оли после покупки книги 3)Сколько стоил набор для черчения

Ответы на вопрос

Отвечает Котелева Дарья.

1/4*92=23 - стоит книга

92-23=69 руб-осталось

1/3*69=23 - стоит набор для черчения
 

Отвечает Трофимчик Паша.

1) Книга стоила  92 :4 =23 рубля

2)после покупки книги у Оли осталось 92 - 23 =69 рублей

3)набор для черчения стоял 69:3=23 рубля.