определите подъемную силу плота из двадцати сосновых бревен.плотность сосны 5,1*10 2 кг/м3

,плотность воды 10 3 кг/м3 ,объем одного бревна 0,5м 3

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеева Екатерина.

Fп=pgV-mg.

m=pV=0.5*5.1*10^2=255 кг.

Общая масса=255*20=5100 кг.

Общий объем = 0.5*20=10м^3.

Fп=1000(плотность воды)*10*10-5100*10=49000Н=49 кН.