Колесо движущегося автомобиля за 1 секунду повернуло на угол 50 градусов, чему равно угловая

скорость вращения колеса? (ответ округлить до сотых)

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Артём.

дано Ф=50°     t=1c       ω- ?

1°=π\180

Ф=50*π\180=50*3,14\180=0,8722 рад

ω=Ф\t=0.8722 рад\с~0.87 рад\с


Отвечает Соколова Елена.
1 рад = 57°18' ~~ 57°
w =  \frac{ \alpha }{t}
50° = 0,877 рад
w =  \frac{0.877}{1}  = 0.887 \binom{rad}{c}