Сила 2 умножить на 10^2 H действует на тело массой 50 кг, найдите ускорение с которым движется тело


Ответы на вопрос

Отвечает Форостянова Тая.

Решение: F=ma (второй закон Ньютона),

отсюда  а=F/m=2*10²/50=4 м/с²

Ответ: 4 м/с²