Какова сила трения возникающая на тело массой 3кг,если его коэффициент трения между телом и

горизонтальной поверхностью 0,2?(g=10H/кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Веселов Женя.

Дано: m=3 кг; μ=0,2; Fтр - ?

Из-за притяжения Земли тело давит на опору, она деформируется и действует на тело с силой N - реакцией опоры. При горизонтальном прямолинейном движении N=mg.

Fтр=μ*N=μ*mg=0,2*3*10=6 H - это ответ.

Отвечает Чередниченко Александра.

Дано:

m = 3кг

k = 0.2

g = 10м/с²

Найти:  

F

Решение:

F = k*N = k*m*g

F = 0.2*3*10 = 6H

Ответ: F = 6H