Определить количество теплоты,выделившиееся при замораживания 5 л спирта,взятого при температуре 25

градусов в цельсе

Ответы на вопрос

Отвечает Луферова Полина.
Дано:
t1=25градусов
V=5л=5*10^-3
t2=100градусов цельсия
c=2500Дж/кг*градус цельсия.
p(po)-0.8*10^3Кг/м^3
L=0.9*10^6Дж/кг
Q-?
Формулы
m=p*V
Q=cm(t2-t1)+L*m
Решение
1)m=0.8*10^3*5*10^-3=4(Дж)
2)Q=2500*4(100-25)+0.9*10^6*4=4350000(Дж)=435.0(кДж)
Ответ:Q=4350000Дж.
P.s только не уверен правильно я перевёл в килоджоули.