уравнение движения имеет вид х=0,08sos200Пt.Каковы амплитуды и период колебаний. помогите

пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Гридина Света.

Общий вид уравнения Х=Хm*COSωt.

Видно, что амплитуда Хm=0,08м.

Циклическая частота ω=200π  1/с.

Период Т=2π/ω =2π/ 200π=1/100=0,01 с