Даю 25 баллов!!!Fравн 40н а ускорение 2м/сек в квадрате найти P данного тела(решение)


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Полина.

По второму закону Ньютона: F=ma

m= F/a = (40 H)/(2 м/с^2) = 20 кг

P = mg = 20 кг * 10 Н/кг = 200 Н

Ответ: 200 Н