Чему равен вес ведра массой 1кг в 10л воды и на какое тело он действует? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ

ЗАДАЧУ. ОЧЕНЬ НАДО.СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Морченко Алёна.

M1 = 1 кг
m2 = 10 кг, потому как 1л воды = 1кг
P=mg
P=(m1+m2)*g=11кг * 10м/с^2=110Н
Действует на место, где стоит, будь то стол, земля или пол.