Найдите обьем тела ,если на него действует сила тяжести в 3кН ,а его плотность=3000кг/м^3


Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.
P = m/V; V = m/p.
F = mg; m = F/g = 3000Н/9,8м/с² = 306,1 кг.
V = 306,1кг/3000кг/м³ = 0,102 м³.
Отвечает Федина Полина.

Так ка вес равен силе тяжести,то P=Fтяжести=3кН

Известна формула:

P=mg или pVg

нам известно ,что g приблизительно равно 10 H/кг

Тогда  3000 * 10*V=3кН или 3000 H

следовательно,v = 3000/30000 = 0,1 куб. м