найти величину каждого из двух одинаковых зарядов, если в воздухе на расстоянии 5 см друг от друга

они взаимодействуют с силой 20 мН.

Ответы на вопрос

Отвечает Атепалихина Екатерина.

F=k*q^2/R^2   q=sqrt(F*R^2/k)=sqrt(20*10^-3*25*10^-4/9*10^9)=0,75*10^-7 Кл