Тело бросили вертикально вниз с начальной скоростью 6,3 м/с приземлилось тело через 2 секунды удар

был абсолютно упругий,определить на какую высоту поднимется тело

Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Алина.

1) Скорость в момент удара о землю

V = Vo+gt = 6,3+10*2 = 26,3 м/с

2) Кинетическая энергия в момент удара:

Ek = m·V²/2

3) Потенциальная энергия:

Ep = m·g·H

4)

Поскольку удар абсолютно упругий, то по закону сохранения энергии:

Ep = Ek

m·g·h = m·V²/2

2·g·h = V²

h = V² / (2·g) = 26,3²/(2·10) ≈ 35 м