На прямолинейном участке шоссе автомобиль увеличивает свою скорость от 36 км/ч до 72 км/ч за 20с. С

каким ускорением двигался автомобиль, если движение было равноускоренным?

Ответы на вопрос

Отвечает Ласманис Валтерс.
А = v - v0 \ t
a = 20 - 10 \ 20 = 0,5 м\с^2