С каким ускорением движется тело массой 2кг, если при этом его вес Больше нормального в 3 раза?


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Маша.

P = mg ( нормальный вес)

P = 3mg ( вес тела)

P = 3 * 2 * 10 = 60 Н

P = m * (g + a)

a = (P / m) - g = (60 / 2) - 10 = 30 - 10 = 20 м/c²