Пружина под действием силы 1500Н удлинилась на 3см. Определите жесткость пружины.


Ответы на вопрос

Отвечает Фофанова Анюта.

Дано: F=1500H

ΔX=3см=0,03м

Найти: k

Решение.

Fупр=k·Δx, k= Fупр/Δx, k=1500/0,03= 50000 Н/м

Ответ: 50 кН/м

Отвечает Курбатова Виктория.
F = k∆x ;
k = F/∆x = 1500/0,03 = 50000 H/м.