Дано:V=2,5л=t(1)=5°C t(2)=100°C Q-?Си:2,5*10(-3)м(в 3 степени)


Ответы на вопрос

Отвечает Крутских Андрей.

найдем массу = объем * плотность (у воды 1000 кг/м³)

m = 2,5*10^-3 * 1000 = 2,5 кг

Q = m*c*(t2-t1)   c=4200 Дж/кг*градус

Q = 2,5*4200*95 = 997500 Дж ≈ 1 МДж