Помогите Пожалуйста Найдите силу тяжести действующую на льдину длинной 2 метра шириной 1 метр и

толщиной 20 см плотность льда 900 кг/м3 Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данил.
Fтяж=mg
m=ρV
m=2*1*0,20*900=360(кг)
Fтяж=360*10=3600(Н)
Ответ: 3,6 кН