Найдите радиус вращающегося колеса,если известно, что линейная скорость точки, лежащей на ободе, в

3 раза больше линейной скорости точки, лежащей на 5 см ближе к оси колеса.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербаченко Алексей.

дано V1\V2=3      x=5 см    R- ?

V=w*R

V1\V2=3=w*R\w(R-5)

3*R-15=R

R=15\2=7,5 см