Определить длину волны, энергию фотона , которому соответствует частота 1,2*10^12 Гу


Ответы на вопрос

Отвечает Староконь Алексей.

L=c/v=3*10^8/1,2*10^12=2,5*10^-4 м

E=h*v=6,62*10^-34*1,2*10^12=7,9*10^-22 Дж