Какая эдс самоиндукции возникает в катушке с индуктивностью 60 мГн если происходит равномерное

изменение силы тока на 12 А за 1 с. А)5мВ Б)20мВ В)72мВ Г)720мВ

Ответы на вопрос

Отвечает Митюшина Яна.

Es = L·ΔI/Δt

Es = 60·10⁻³·12/1 = 0,720 В     или  720 мВ


Правильный ответ Г) 720 мВ