Василий прочитал 200 страниц что составляет 4 девятых всей книги Сколько страниц ему осталось

прочитать как решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Абдимутали Акнур.
200 разделить 4 равно 50
50 x 9 равно 450 Это количество страниц в книге
450 минус 200 равно 250 - это количество страниц которая осталась прочитать
Отвечает Рязапов Вадим.
200 страниц это 4/9 от всей книги. обозначим всю книгу как 1, тобиш 9/9. остается прочитать 9/9 - 4/9 =5/9 .
чтобы узнать сколько страниц в книге нужно составить пропорцию 200/x(колво всех страниц) = 4/9 х= 200*9/4 ( по основному свойству пропорции) x=450
и 450- 200=250 страниц остаётся прочитать