Пуля, летевшая со скоростью 400 м/с, пробила стену толщиной в 10 см, в результате чего скорость

пули уменьшилась до 200 м/с. Сколько времени пуля двигалась в стене ?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.

Дано:

v1 = 400 м/с

v2 = 200 м/с

s = 10 см

_____________

t - ?

СИ

10 см = 0,1 м

Решение:

a = \frac{v2-v1}{t}\\ t = \frac{v2-v1}{a}\\ a = \frac{v2^{2}-v1^{2}  }{2s} \\t=\frac{2s(v2-v1)}{v2^{2}-v1^{2}}

t = 2 × 0,1 м × (400 м/с - 200 м/с) / ((400 м/с)² - (200 м/с)²) ≈ 3,3 · 10⁻⁴ с

Ответ: t = 3,3 · 10⁻⁴ с