Тело бросается с поверхности земли вертикально вверх со скоростью 30м/с. Определите максимальную

высоту подъёма тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Катерина.
h = \frac{v0 ^{2} }{2g}

h = \frac{30 ^{2} }{2 \times 10} = 45 м