F=5Н m=100г r=5см Найти угловую скорость


Ответы на вопрос

Отвечает Митин Александр.
F = ma
a = F \ m
a = 5 \ 0,1 = 50 м\с^2

a = \frac{v ^{2} }{r}

v ^{2} = ar

v = \sqrt{ar}

v = \sqrt{50 \times 0.05} = 1.6 м\с

a = wv

w = \frac{a}{v}

w = \frac{50}{1.6} = 31.25 рад\с