пружина динамометра под действием силы 3 Ньютонов удлинилась на 12,5 см Определите вес груза под

действием которого эта пружина удлиняется на 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Дельмухаметов Данила.
F = kx
k = F \ x
k = 3 \ 0,125 = 24 Н\м
Fт. = Fупр.
mg = kx
m = kx\g
m = 24 * 0,04 \ 10 = 0,096 кг
Р = mg
P = 0,096 * 10 = 0,96 Н