На столе стоит сплошной стальной куб массой 62,4 кг . Какое давление он создает на поверхность

стола?

Ответы на вопрос

Отвечает Щеблыкина Полина.

Сторона а=\sqrt[3]{V}=\sqrt[3]{m/ρ}=\sqrt[3]{62,4/7800}==0,2м

P=mg/S=ρVg/S=ρaSg/S=ρag=7800*0,2*10=15600Па=15,6кПа