колебательный контур рассчитан на длину волны 300 метров. определить индуктивность катушки, если

емкость конденсатора 25 нФ

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Диана.

T=L/V=300/3*10^8=10^-6 c   T=2*pi*sqrt(L*C)    L=T^2/4*pi^2*C=10^-12/4*9,86*25*10^-9=10^-6 Гн=1 мкГ