:дано:S1=2см квадратных,F1=100H, F2=500H, узнать S2=?, P=? решение решите пожалуйста (СРОЧНО)


Ответы на вопрос

Отвечает Дишинцева Александра.

Дано:

S₁=2 см²

F₁=100 H

F₂=500 H

Найти:

S₂ - ?

p - ?

Решение:

p₁=F₁/S₁=100/0.002=50000 Па.

Если учитывать, что p₁=p₂, получается p₁=F₂/S₂. Отсюда S₂=F₂/p₁=500/50000=0.01 см²

Ответ: p=50000 Па, S₂=0.01 см²