Проволочное кольцо радиусом 5 см расположено в однородном магнитном поле индукция которого равна 1

Тл так, что вектор магнитной индукции перпендикулярен плоскости кольца. Определить ЭДС индукции, возникающую в кольце, если его повернуть на угол 90° за время 0,1 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Дмитрий.

E=B*ds/dt=B*pi*R^2/dt=1*3,14*25*10-4/0,1=0,079 В