2 мальчика играют в футбол и один из них пнул мяч массой 0,4 кг, движущегося со скоростью 10

м/с.Найдите полную механическую энергию мяча.

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Ваня.
А=mv^2/2 = 0.4*100/2 = 20 Дж.