фабрика выпускает насосы в среднем на 89 качественных насосов приходится 11 имеющих скрытые

дефекты. Найдите вероятность того что выбранный насос будет с дефектами
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Уколова Полина.

Ответ:

Объяснение:

Общее количество насосов:

n = 89+11 = 100 насосов

m = 11 насосов с дефектами

Пусть А - событие, заключающее в том, выбранный насос имеет дефекты.

Тогда вероятность этого события:

P(A) = m / n = 11 / 100 = 0,11