тело массой 15 кг поднимают вертикально с поверхноси земли на высоту 8м за 5с нати совершенную при

этом работу принебригая сопротивлением воздуха

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Дарья.

Дано :             Решение :

m=15 кг          A=N*t

h=8 м             N=F*v

t=5 с               F=mg

g=10 м/с^2     v= h/t

Найти :          v= 8 м / 5 с = 1.6 м/с

A - ?               F=15 кг * 10 м/с^2 = 150 Н

                      N= 150 H * 1,6 м/с = 240 Вт

                     A=240 Вт * 5 с = 1200 Дж

                     Ответ : 1200 Дж