Сколько нужно плиток размерами 20 см и 10 см для облицовки прямоугольной стены длинной 3,2 м и

высотой 2,5 м? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Исай Кирилл.

Для начала переведём сантиметры в метры. 1 см = 0,01 м, тогда:

10 см = 0,1 м

20 см = 0,2 м

1) 3,2 : 0,2 = 16 плиток - в длину.

2) 2,5 : 0,1 = 25 плиток - в ширину.

3) 16 · 25 = 400 плиток - всего нужно.

Ответ: 400 плиток.

Отвечает Мыльников Вова.

Ответ:

400 плиток

Объяснение:

Переведём длину и ширину прямоугольной стены в сантиметры:

длина 3,2 м = 3,2·100 см = 320 см, ширина 2,5 м = 2,5·100 см = 250 см.

Размеры плитки 20 см х 10 см, поэтому выберем стороны прямоугольной стены и стороны плитки так, чтобы получился целое количество плиток:

1-вариант: 320 см : 20 см = 16 - целое число, 250 см : 10 см = 25 - целое число;

2-вариант: 320 см : 10 см = 32  - целое число, 250 см : 20 см = 12,5 - не целое число.

Отсюда следует, что подходит 1-вариант. Тогда количество плиток:

16·25 = 400.