Сколько квадратных плиток со стороной 1 дм потребуется для облицовки прямоугольной стены, длина

которой 4,5 м, а высота 2 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Пигунов Алексей.

S=4,5×2=9м
Sплитки=1×1=1дм=0.1м
9÷0.1=90штук