шайба, пущенная по ледовой площадке со скоростью 36 км/ч, проходит до остановки 40 м каков

коэфициент трения между шайбой и льдом

Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Алексей.

Всё решаеться по 2 Закону Ньютона 

a=-V²/2s=-100/80=-1.25 м/с²
ma=-F(трения)
ma=-umg
a=-ug
u=-a/g=1.26/9.8=0.13