СРОЧНО ООО 20 БАЛЛОВ В баллоне объемом 3 м находится 10 г кислорода при температуре 20 градусов.

Какое давление газа в баллоне? Малярнная масса кислорода 32 г/моль

Ответы на вопрос

Отвечает Тагеева Карина.

P*V*M=m*R*T  P=m*R*T/V*M=0,01*8,31*293/3*10^-3*32*10^-3=25*10^4 Па

Отвечает Белов Егор.
Решение во вложении. V=3л а не м.