Известно: частота синусоидального тока f=50 Гц, емкостное сопротивление Xc=1/ 0,314 Ом. Найти

величину емкости. Спасибо и 5 звёзд. Очень надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Скальченков Дима.

Xc=1/0,314 Ом

f=50 Гц

Xc=1/(ω·C)=1/(2·π·f·C) ⇒C=1/(2·π·f·Xc)=0,314/(2·3,14·50)=0,001 Ф